Heike Harder
Geschäftsführung
Telefon: 038229 70456 h.harder@dbz-mv.de
Mehr erfahren
Mandy Ohm
Geschäftsstellenleitung
Telefon: 038229 70451 m.ohm@dbz-mv.de
Mehr erfahren

Antje Grabas
Kursverwaltung
Telefon: 038229 70445 a.grabas@dbz-mv.de
Mehr erfahren
Kerstin Jeschke
Kursverwaltung
Telefon: 038229 70460 k.jeschke@dbz-mv.de
Mehr erfahren
Michaela Niendorf
Projekt- und Kursverwaltung
Telefon: 038229 70443 m.niendorf@dbz-mv.de
Mehr erfahren
Julia Funk
Kursverwaltung
Telefon: 038229 70447 j.funk@dbz-mv.de
Mehr erfahren

Karina Schröder
Fachberatung Sprach-Kitas, Fach- und Praxisberatung
Telefon: 038229 70446 k.schroeder@dbz-mv.de
Mehr erfahren
Andrea Dombrowsky
Fach- und Praxisberatung
Pädagogische Leitung
Telefon: 038229 70444 a.dombrowsky@dbz-mv.de
Mehr erfahren
Kerstin Jäschke
Fach- und Praxisberatung
Telefon: 038229 70438 k.jaeschke@dbz-mv.de
Mehr erfahren
Jule Stelter
Fach- und Praxisberatung
Telefon: 0151 7289 2495 j.stelter@dbz-mv.de
Mehr erfahren
Julia Külß
Pädagogische Leitung, Fach- und Praxisberatung
Telefon: 038229 70452 j.kuelss@dbz-mv.de
Mehr erfahren
Melanie Binder
Fach- und Praxisberatung
Telefon: 038229 70452 m.binder@dbz-mv.de
Mehr erfahren
Heike Dettmann
Fach- und Praxisberatung
Telefon: 038229 70446 h.dettmann@dbz-mv.de
Mehr erfahren

Birgit Reinholz
Coach - Berufliche Integration – Fit (für deine) Ausbildung und Arbeit (BIFA)
Telefon: 0175 9707165 b.reinholz@dbz-mv.de
Mehr erfahren
Katja Neetz
Coach - Berufliche Integration – Fit (für deine) Ausbildung und Arbeit (BIFA)
Telefon: 0151 24019678 k.neetz@dbz-mv.de
Mehr erfahren
Rosemarie Förster
Coach - Berufliche Integration – Fit (für deine) Ausbildung und Arbeit (BIFA)
Telefon: 0171 8656048 r.foerster@dbz-mv.de
Mehr erfahren
Eckhardt Witting
Coach - Berufliche Integration – Fit (für deine) Ausbildung und Arbeit (BIFA)
Telefon: 0171 8192262 e.witting@dbz-mv.de
Mehr erfahren

David Wanke
Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 038229 70442 d.wanke@dbz-mv.de
Mehr erfahren
Dörthe Thiel
Service und Verwaltungshilfe
Telefon: 038229 70460 d.thiel@dbz-mv.de
Mehr erfahren